猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清除缓存
2026-05-02 11:03:41
1、首先,打开手机桌面中的“抖音”app。
2、在我的界面中,点击左上方的菜单图标。
3、之后,点击界面中下方的“设置”功能。
4、进入设置界面后,点击下方的清除缓存,系统会自动进行清除。
相关推荐
抖音如何深度清理
阅读量:37
如何让抖音不占内存
阅读量:164
抖音如何清理缓存
阅读量:138
抖音的清理占用空间在哪里找到
阅读量:89
抖音如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:156
猜你喜欢
lol跳ping怎么解决
苹果手机怎么升级
心怎么折
苹果6怎么下载软件
squirrel怎么读
碑文怎么写
电熨斗怎么用
论文结尾怎么写
我的世界龙怎么驯服
东阿阿胶怎么吃
猜你喜欢
lg洗衣机怎么样
固态硬盘怎么用
花旗参怎么吃
纸花怎么折
怎么修改密码
嘴上起水泡了怎么处理
刷卡机怎么用
泰迪狗怎么养
征婚启事怎么写
苹果手机邮件怎么设置