猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的NFC怎样关闭
2026-04-23 09:07:00
1、使用手指从屏幕右上方下滑,即可打开华为手机控制中心。
2、在手机控制中心的页面中,点击NFC的图标。
3、NFC的图标点击以后变灰,即为关闭手机的NFC功能。
相关推荐
华为手机右上角nfc怎么关闭
阅读量:120
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:166
华为发现nfc标签老是弹出
阅读量:86
华为手机nfc老是自动开启
阅读量:196
华为手机有类似苹果的快捷指令吗
阅读量:125
猜你喜欢
网评文章怎么写
简历自我介绍怎么写
安钛克电源怎么样
怎么缩小毛孔
口罩怎么画
吃荔枝上火怎么办
护照怎么办
猜拳怎么玩
酒喝多了怎么解酒
108000大写怎么写
猜你喜欢
兴趣特长怎么写
求职信怎么写
炒饭怎么做好吃
鱿鱼怎么切
苏泊尔油烟机怎么样
怎么养仓鼠
怎么跟女生表白
试用期工资怎么算
vogue怎么读
微信访客记录怎么看