猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone照片怎么看日期
2026-04-28 01:20:45
1、进入手机的相册,点击要查看的照片进入
2、然后,点击右上角的【...】
3、接着,点击【调整日期与时间】
4、进入后,看到的【原始时间】就是照片的日期
相关推荐
iphone怎么查看照片拍摄时间
阅读量:79
iphone照片怎么看日期?
阅读量:76
ios16如何调整照片拍摄时间?
阅读量:106
苹果手机怎么看照片拍摄地点和时间
阅读量:183
苹果手机拍照怎么显示时间?
阅读量:64
猜你喜欢
快穿之美人攻略
壶口瀑布简介
三脚架怎么用
怎么样脱毛
植物精灵攻略
我想减肥
石林旅游攻略
生化危机启示录攻略
苹果5s怎么激活
lol怎么提高fps
猜你喜欢
黔阳古城旅游攻略
微店怎么推广
巴黎攻略
怎么改qq账号
股票开盘价怎么定
南京旅游攻略景点必去
川藏线自驾游攻略
仙剑奇侠传3攻略
cad倒角怎么画
赵薇减肥