猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑日历怎么设置生日提前一天提醒
2026-04-23 08:46:04
1、打开应用设置窗口,点击提醒选项。
2、找到生日选项,点击下拉框。
3、点击选择一天前的选项即可。
相关推荐
iPhone14如何设置键盘的慢速键
阅读量:131
iPhone苹果手机IOS系统添加农历生日日历提醒
阅读量:59
PS如何一键美白
阅读量:58
iPhone14如何在快捷指令将计算结果增加或减少1
阅读量:102
iPhone14如何设置启用日历同步所以日程
阅读量:156
猜你喜欢
销售工作总结怎么写
三伏天怎么养生
怎么用键盘控制鼠标
怎么样可以减肥
搭配服装
小孩拉绿屎怎么回事
副乳怎么办
红烧鱼头
dmg怎么打开
鸡公山旅游攻略
猜你喜欢
宝宝拉稀水怎么办
苹果id被禁用怎么办
鬼畜眼镜攻略
qq三国灵魄怎么升级
怎么丰胸效果好
徽杭古道徒步攻略
吃什么菜可以减肥
口袋妖怪蓝宝石攻略
穷游攻略
喜讯怎么写