猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启锁屏显示农历
2026-04-22 07:47:20
1、首先打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、点击【锁屏设级盲置】够净沫选项,将【锁袭之屏显示农历】选项后面的开关开启即可。
相关推荐
vivo如何设置阴历阳历都显示
阅读量:109
vivo手机日历开启农历怎么设置
阅读量:54
vivo手机怎么设置锁屏显示农历
阅读量:79
VIVO手机怎么显示农历时间
阅读量:140
vivo手机怎样设置在锁屏下显示农历
阅读量:72
猜你喜欢
家装设计用什么软件
潜移默化的意思
煲机是什么意思
什么是深度水解奶粉
什么除甲醛效果最好
什么是冬病夏治
road是什么意思
闪付是什么意思
什么食物止咳化痰
横冲直撞的意思
猜你喜欢
pc版是什么意思
咏柳古诗的意思
什么是白眼狼
field是什么意思
什么是高斯定理
同业拆借是什么意思
面膜什么时候贴最好
盖了帽了什么意思
边缘心电图是什么意思
毕生的意思