猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频如何关闭消息推送?
2026-04-22 00:54:04
1、首先在手机上中找到【优酷视频】并点击进入
2、在【我的】页签点击【设置】进入
3、点击【消息推送】进入
4、选择要关闭的消息类型将其关闭即可完成设置
相关推荐
优酷视频怎么关闭评论互动消息?
阅读量:171
优酷视频怎么开启消息推送?
阅读量:76
如何关闭优酷消息推送?
阅读量:155
优酷视频怎么开启消息推送?
阅读量:61
优酷视频如何关闭私信消息推送?
阅读量:125
猜你喜欢
bak文件是什么
by什么意思
idea是什么意思
红红的太阳像什么
什么是形声字
什么是喜欢
什么是道
11月30日是什么星座
间谍罪最高可处什么刑
彼此是什么意思
猜你喜欢
天猫积分有什么用
激动的反义词是什么
geek什么意思
遗精是什么
什么歌好听
jane是什么意思
摆摊卖什么赚钱成本又低
nfc功能是什么
童心未泯是什么意思
梦见搬家是什么意思