猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录制视频怎么设置分辨率
2026-05-08 06:44:02
1、打开手机,点击屏幕录制;
2、接着点击右上角齿轮图标;
3、在屏幕录制界面
点击【分辨率】;
4、在两种分辨率中选择一种;
5、这样就设置好了。
相关推荐
小米手机在哪里设置录制视频的帧数
阅读量:117
小米手机屏幕录制帧数如何设置
阅读量:136
必剪怎么设置视频尺寸
阅读量:81
小米手机怎样对录屏文件进行“对比度”调节
阅读量:180
小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率
阅读量:60
猜你喜欢
借条怎么写范本图片
脸上红血丝怎么治
视频怎么压缩
嗨学网怎么样
笔记本电脑怎么调亮度
电脑怎么进入安全模式
怎么可以用手机赚钱
褐色怎么调
孕妇腰疼怎么缓解
火龙果怎么切
猜你喜欢
闸怎么读
大腿粗怎么减
苹果一体机怎么开机
怎么去除静电
海尔冰箱温度怎么调
美国英语怎么说
手机怎么连接打印机
文件夹怎么设置密码
peach怎么读
怎么折纸盒子