猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看中考录取状态查询?
2026-04-27 02:46:13
1、打开微信,点击通讯录,然后点击公众号。
2、搜索苏州教育,然后进入公众号
3、点击中考成绩查询。
4、进入页面后,点击下方的查询中心,然后再点击中考招生
5、点击中考录取查询即可。
相关推荐
中考录取通知书怎么查
阅读量:130
如何查询中考录取通知书
阅读量:167
怎么查询中考全市排名
阅读量:193
怎样登录中考填报志愿的网址
阅读量:113
中考怎么知道自己被录取了
阅读量:69
猜你喜欢
鼠标卡顿是怎么回事
生活帮
excel乘法怎么用
淘宝代购怎么做
1.61英语怎么读
怎么去八达岭长城
如何修复u盘
如何减肥不反弹
小孩不吃奶怎么办
如何战胜自己
猜你喜欢
过敏性咳嗽如何治疗
福州到平潭岛怎么坐车
阿黛尔的生活 下载
如何选购冰箱
怎么打字速度快
苯并芘怎么读
泰迪犬怎么养
提前批是什么意思
10月24日是什么星座
eml怎么打开