猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么一键取快递
2026-04-26 04:06:01
1、打开手机桌面,点击【支付宝】;
2、进入支付宝首页后,
点击【菜鸟】;
3、进入页面后点击取包裹;
4、通过左右滑动查看不同快递点的取件码。
相关推荐
菜鸟驿站扫码取件如何操作
阅读量:30
自提点没有取件码怎么拿快递
阅读量:104
不知道快递代收点在哪里怎么办
阅读量:176
怎么使用支付宝里的菜鸟驿站快速取件?
阅读量:162
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
阅读量:130
猜你喜欢
室内空气干燥怎么办
津津有味的近义词
高招的近义词
胆怯的近义词是什么
鞠婧祎怎么念
得了强迫症怎么办
睡不醒发型
怎么整人
头有点晕是怎么回事
海南师范大学怎么样
猜你喜欢
疤痕体质怎么办
百雀羚的护肤品怎么样
上海博物馆开放时间
烂嘴角怎么治
常识知识
油墨怎么洗
肾囊肿怎么办
水波纹发型图片
网球肘是怎么回事
中东铁路博物馆