猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么禁止自动切换上网卡?
2026-04-22 14:38:07
1、打开手机设置,点开移动网络选项。
2、点击SIM卡管理选项。
3、找到智能切换上网卡的选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭自动切换移动数据网络功能?
阅读量:85
华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
阅读量:58
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
阅读量:21
如何关闭华为P30手机智能切换上网卡
阅读量:104
华为双卡怎么切换流量
阅读量:103
猜你喜欢
小学生十万个为什么
抖音直播怎么赚钱
殆怎么读
糖炒核桃仁的做法
开关怎么接线
蓝牙音箱怎么连接手机
鱼钩怎么绑
丝瓜怎么做好吃
尿分叉是怎么回事
辣椒炒鸡蛋的家常做法
猜你喜欢
猪脑的做法大全
炖猪蹄的做法大全
劈叉怎么练
苹果怎么分屏
史密斯热水器怎么样
潘石屹为什么要跑
痛经怎么办
牙齿痛怎么办
苹果怎么清理垃圾
frog怎么读