猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置隔空手势?
2026-05-09 13:54:13
1、
点击辅助功能
在手机设置中打开辅助功能;
2、
点击智慧感知
选择智慧感知按钮;
3、
选择功能
设置隔空手势的功能;
4、
开启隔空操作
开启对应功能使用的隔空操作。
相关推荐
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:172
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:165
怎么关闭华为天气里的广告
阅读量:160
华为手机怎样换魅族主题
阅读量:153
荣耀手机如何关闭智能提醒
阅读量:33
猜你喜欢
活泉护肤品怎么样
排卵期出血怎么治疗
长得丑怎么办
大写三怎么写
近视眼怎么恢复
市盈率怎么算
微信电脑版怎么加好友
无线wifi怎么安装
fai怎么打
牛排怎么煎才嫩
猜你喜欢
考试考砸了怎么办
楼上漏水不修怎么办
烫伤起泡怎么办
毕业论文摘要怎么写
百合花怎么画
精子活动率低怎么办
广东海洋大学怎么样
小叶紫檀怎么盘
皮肤晒伤发红怎么办
何韵诗事件是怎么回事