猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换繁体中文
2026-05-06 11:57:48
1、打开设置
首先打开手机设置
2、选择通用
下拉找到通用选项
3、接着找到语言与地区
4、再选择iPhone语言
5、最后选择繁体中文即可
相关推荐
苹果6(银色,64G)开箱晒物
阅读量:30
苹果系统升级教程 iPhone升级到最新的ios系统
阅读量:155
苹果13Pro怎么一屏两用
阅读量:88
iPhone12手机通讯录如何把姓放在前面
阅读量:143
苹果手机网页部分全黑
阅读量:187
猜你喜欢
人口增长率怎么算
tmp怎么打开
怀孕多少天可以测出来
凉拌海蜇皮
陶瓷是怎么做的
星星怎么打
凉拌白萝卜
旅游产品设计
可以看电影的网站
郑州旅游职业学院
猜你喜欢
雪佛兰乐风怎么样
佳能60d怎么样
胸罩怎么分大小
qq好友克隆怎么弄
lol蓝色精粹怎么获得
连续打嗝怎么办
吃什么可以去斑
枫桥景区
看不了视频怎么回事
凉拌马兰头