猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机非静音状态无声音
2026-04-28 16:49:13
1、
点击声音与触感
打开手机设置,点击声音与触感选项。
2、
滑动音量条
找到音量条数值为0的设置条,向右滑动。
3、
设置到有绿色块
滑动后有绿色块该类型的音量就不会静音了。
相关推荐
小米手机所有音量正常就是没声音怎么办
阅读量:140
小米手机没有声音了怎么能调出来
阅读量:167
小米手机没静音但没声音了怎么办?
阅读量:120
小米手机突然没声音了怎么办
阅读量:181
小米手机突然全部没声音了
阅读量:161
猜你喜欢
cheer是什么意思
kevin什么意思
volume是什么意思
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
环视的意思
什么网站下载电影好
什么是自然数和整数
白皙的意思
1069是什么意思
房地产泡沫是什么意思
猜你喜欢
绘声绘色是什么意思
树欲静而风不止是什么意思
soup是什么意思
quattro是什么意思
公益岗位是什么意思
吃糖多了有什么危害
尿性是什么意思
eagle是什么意思
痛定思痛的意思
咫尺的意思