猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么关闭锁屏下拉通知栏
2026-04-28 04:57:40
1、首先打开手机点击进入设置。
2、进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项进入。
3、在通知与状态栏设置界面,将允许锁屏时下拉通知中心选项的开关关闭即可。
相关推荐
一加Ace 2V锁屏时怎么设置是否允许下拉通知中心
阅读量:162
一加手机要怎么设置锁屏时候不显示通知
阅读量:116
一加10Pro如何隐藏锁屏通知内容
阅读量:182
一加Ace 2V手机桌面下滑打开功能怎么设置
阅读量:129
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
阅读量:74
猜你喜欢
怎么屏蔽微信群消息
蓦怎么读
cf怎么改名
jayjun面膜怎么用
本兮怎么死的
冬天皮肤痒怎么办
海普凯诺1987奶粉怎么样
华为手机怎么解锁
总打嗝是怎么回事
贴膜神器怎么用
猜你喜欢
音标怎么读
卫生间漏水怎么办
怎么炖排骨
我的世界怎么打开背包
怎么去腋下的毛
蛋白粉怎么吃
长方形的体积怎么算
榨汁机怎么用
怎么注册推特
胸痛怎么回事