猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎么设置桌面小组件
2026-04-29 15:11:55
1、01,在手机桌面的空白处长按,选择屏幕左上方的+号。
2、02,从搜索小组件中搜索自己想要添加的小组件。
3、03,选择自己心仪的小组件样式,点击下方添加小组件就可以了。
相关推荐
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:48
iPhone14如何设置文字的边缘样式
阅读量:89
苹果手机如何设置闲置时不透明度?
阅读量:158
iPhone12指针颜色如何设置
阅读量:80
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:194
猜你喜欢
斗鱼怎么直播
开塞露怎么使用
pdf怎么合并
别人借钱不还怎么办
电脑桌面怎么设置密码
武汉理工大学怎么样
豇怎么读
股票大盘怎么看
我的世界怎么种蘑菇
羊肉片怎么做好吃
猜你喜欢
dll文件怎么打开
怎么锻炼臂力
煤油打火机怎么加油
纤维瘤怎么治疗
腿粗怎么办
鹅口疮怎么治
衬衫怎么叠
怎么会爱上他并决定跟他回家
胸痛是怎么回事
怎么定位