猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用技巧之语音说话怎么关闭
2026-04-23 03:05:14
1、打开设置,找到并点击智慧助手。如下图所示:
2、点击智慧语音。如下图所示:
3、点击连续对话。如下图所示:
4、点击连续对话后的开关按钮,关闭即可。如下图所示:
相关推荐
华为手机语音助手怎么关闭
阅读量:109
华为手机一直语音说话怎么关闭
阅读量:111
华为手机语音播报怎么关闭
阅读量:160
华为手机如何关闭语音功能
阅读量:125
华为手机自动说话在哪里关闭
阅读量:131
猜你喜欢
信用卡是什么
文胸是什么
什么是商业模式
迁户口需要什么手续
忌讳是什么意思
sei是什么意思
安之若素是什么意思
周边是什么意思
共青团的性质是什么
外阴痒用什么药
猜你喜欢
g是什么单位
出品人是干什么的
候补购票是什么意思
rose是什么意思
放臭屁是什么原因
11月28日是什么星座
交强险是什么意思
什么是成功
容易出汗是什么原因
1960年中国发生了什么