猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置双击亮屏?
2026-04-21 23:06:52
1、选择辅助功能
在设置页面内,点击辅助功能选项。
2、点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、点击亮屏
选择下方的亮屏选项。
4、选择双击亮屏
点击双击亮屏后方的开关即可。
相关推荐
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用?
阅读量:106
如何设置鸿蒙系统的双击亮屏模式
阅读量:151
鸿蒙系统启用双击亮屏如何设置
阅读量:88
鸿蒙系统如何启用双击亮屏
阅读量:63
鸿蒙系统如何打开双击屏幕亮
阅读量:164
猜你喜欢
微博视频怎么保存
发热怎么办
爱奇艺怎么下载电视剧
怀孕呕吐厉害怎么办
电子烟怎么用
佰草集面膜怎么样
针眼怎么快速治疗
智联招聘怎么样
创世中文网怎么样
宝宝鼻塞怎么办
猜你喜欢
笔记本怎么连接投影仪
黑芝麻怎么吃最好
药物过敏怎么办
手机死机了怎么办
澳门大学怎么样
收据怎么开
职称怎么填
头眩晕是怎么回事
痰里有血是怎么回事
iphone怎么激活