猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机sim卡故障怎么办
2026-04-22 01:29:59
1、首先我们打开手机,进入设置列表点击选择【蜂窝移动网络】进入。
2、接着我们点击选择【SIM】卡。
3、然后我们点击右边按钮重新【启用此号码】即可。
相关推荐
苹果SIM卡无效怎么办
阅读量:125
苹果手机显示无sim卡怎么办
阅读量:187
苹果手机突然无效sim卡故障
阅读量:37
苹果手机插卡显示无sim卡
阅读量:164
iPhone出现“无SIM卡”如何解决?
阅读量:92
猜你喜欢
小黄鱼的家常做法
瞿怎么读
意面的做法大全
红烧茄子的家常做法
牛肉粥的做法
平方怎么算
靠大虾的做法
青口贝的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
闵怎么读
猜你喜欢
地锅鸡的做法
卤味的做法
电子表怎么调整时间
奥尔良烤翅做法
炒饭的做法大全
凉拌银耳的做法大全
逐怎么读
腊排骨的做法大全
江米条的做法
蜂蜜柠檬的做法