猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉iphone软件更新小红点
2026-05-07 18:34:28
1、点击通知
打开手机设置,点击通知。
2、选择facetime通话
进入通知界面,点击facetime通话。
3、关闭标记
进入facetime通话界面,关闭标记,即可关闭小红点显示。
相关推荐
苹果13手机去除设置更新提醒方法
阅读量:184
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
阅读量:178
苹果手机自动更新是好还是不好
阅读量:172
iPhone14如何关闭软件自动更新
阅读量:53
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:180
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
怎么改变图片格式
皮鞋怎么保养
lol怎么改名字
芦荟怎么种
高中生男生发型
投资理财怎么入门
周杰伦发型
怎么赚钱白手起家
流鼻涕是什么感冒
猜你喜欢
实在的近义词
发型网站
搜索的近义词
聚集的近义词
六个月宝宝拉肚子怎么办
杭帮菜博物馆
转正报告怎么写
excel底纹怎么设置
蘑菇头短发发型图片
月经期间可以吃感冒药吗