猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许微信访问相册
2026-04-24 13:29:21
1、
点击权限管理
找到设置应用信息微信,点击权限管理选项。
2、
点击读写手机存储
在页面点击上方的读写手机存储选项。
3、
打开按钮
将“访问相册”后方的按钮点击打开即可成功操作。
相关推荐
苹果手机微信访问照片权限怎么设置
阅读量:79
微信怎么打开手机相册权限?
阅读量:34
苹果手机如何关闭软件访问照片权限
阅读量:22
微信怎么关闭手机照片的访问权限
阅读量:132
苹果手机从设置里面怎么开启微信相机权限
阅读量:191
猜你喜欢
干锅鸡的做法
窝窝头的做法
怎么组词
香菇排骨汤的做法
养老保险怎么交
黄鸭叫的做法
蒸菜的做法大全
磐怎么读
泥鳅的做法大全
啤酒鸡的做法
猜你喜欢
腌菜的做法大全
西红柿疙瘩汤的做法
杏鲍菇的做法
炸花生米的做法
冰淇淋的做法最简单的做法
口蘑的做法
螃蟹的做法
沓怎么读
etc怎么注销
美食的做法大全