猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机sim卡密码怎么设置
2026-04-23 13:44:24
1、
打开安全
手机设置找到安全并打开。
2、
点击SIM卡锁定
在安全页面找到SIM卡锁定点击进入。
3、
开启锁定SIM卡按钮
在SIM卡锁定页面点击锁定SIM卡按钮即可设置密码。
相关推荐
手机SIM卡密码怎么设置?
阅读量:23
手机卡设置sim卡密码
阅读量:60
手机如何锁定SIM卡?
阅读量:87
怎样设置sim卡的密码
阅读量:98
OPPO手机如何设置SIM卡锁定?
阅读量:35
猜你喜欢
ip地址怎么查
qq空间怎么关闭
苹果黑屏怎么办
点烟器怎么用
姊妹怎么读音
鲢鱼怎么做好吃
花怎么折
过户费怎么算
横折钩怎么写
什怎么组词
猜你喜欢
quarter怎么读
烤肉怎么腌制
怎么瘦胸
多囊卵巢怎么调理
怎么瘦小腿肌肉
酱肉怎么做
上眼睑下垂怎么办
泡泡水怎么做
红核妇洁洗液怎么用
眼睛胀痛是怎么回事