猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭日历弹窗提醒
2026-04-30 13:19:35
1、打开华为日历首页,点击页面右上角“四个点”。
2、在弹出的菜单中选择“设置”。
3、点击“通知”。
4、关闭“横幅通知”右侧开关,即可关闭弹窗提醒功能。
相关推荐
华为日历的日程怎么删除
阅读量:71
华为手机日历怎么删除提醒事件
阅读量:178
华为手机日历通知怎么关闭
阅读量:189
怎么取消日历的日程提醒
阅读量:164
华为手机的日历怎么取消订阅
阅读量:108
猜你喜欢
在家用手机怎么赚钱
教育科学研究方法
列数字说明方法的作用
脚跟骨刺的治疗方法
青萝卜的腌制方法
瘦腿方法
谢瑞麟怎么样
怎样炖鱼好吃
鸡爪子怎么做好吃
治疗鼻炎的方法
猜你喜欢
同房后出血怎么办
唱歌不好听怎么办
鸡怎么炖好吃又营养
排骨炖什么好吃又有营养
红烧冬瓜的家常做法
mp3歌曲怎么下载
练字方法
小干鱼怎么做好吃
方法派
报价单怎么做