猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何收取蚂蚁森林的能量?
2026-04-25 17:31:33
1、打开手机桌面上的支付宝,点击绿色的【蚂蚁森林】图标。
2、页面跳转到蚂蚁森林页面后,可以看到大树上方有一定克数的能量球,点击【能量球】即可收取蚂蚁森林的能量了。
相关推荐
蚂蚁森林怎么获得能量
阅读量:36
支付宝的蚂蚁森林保护罩如何获得
阅读量:67
蚂蚁森林没有能量是怎么回事
阅读量:33
蚂蚁森林怎么收取能量?
阅读量:60
蚂蚁森林合种如何设置好友不可见?
阅读量:46
猜你喜欢
如何适应大学生活
野兔的生活习性
生活杂志
赤月怎么走
金鱼的生活习性
经期如何减肥
如何办理暂住证
金鱼怎么养不会死
梦见和别人吵架是什么预兆
如何上youtube
猜你喜欢
如何建立一个网站
生活片段
三联生活周刊
慈禧的秘密生活国语
飞歌导航怎么样
如何切换输入法
鸭架汤怎么做好吃
定向流量是什么意思
怎么解除微信手机绑定
阿黛尔的生活 在线