猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么撤回发送的手机短信
2026-04-24 12:04:53
1、打开短信,点击右上角的“…”。
2、点击“设置”,点击“高级”,将“取消发送”功能打开。
3、然后返回到短信,在编辑一条短信尝试发送查看效果,双击此短信即可撤回。
4、总结如下。
相关推荐
发出去的手机短信怎么撤回?
阅读量:160
发错了短信如何撤回?
阅读量:161
短信发错人了怎么补救
阅读量:108
手机怎么撤回短信
阅读量:110
手机怎么撤回发送的短信信息
阅读量:100
猜你喜欢
fighting是什么意思
微信不能语音怎么回事
印度人的生活习惯
魔塔49层怎么过
整天胡思乱想怎么办
貔貅如何摆放
2个路由器怎么连接
软键盘怎么开
小鸡宝宝考考你今天的答案是什么
与萌娃的文艺生活
猜你喜欢
扭矩是什么意思
声卡没有声音怎么办
怎么去泸沽湖
蝴蝶臂怎么减
如何删除word中的空白页
这人生啊多少真情被辜负是什么歌
暴风城怎么去达拉然
汇贝生活
融资是什么意思
九色生活