猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启抖音的聊天表情功能
2026-04-25 17:13:37
1、在抖音我的页面点击右上角的【更多】图标选项。
2、进入到更多列表中点击【设置】功能。
3、在设置页面,点击【聊天设置】选项。
4、在聊天设置页面,【开启聊天时推荐表情和功能的开关】即可。
相关推荐
抖音怎么发表情包?
阅读量:138
抖音添加的表情在哪里找
阅读量:176
抖音怎么发表情包
阅读量:188
抖音聊天怎么发表情包
阅读量:56
抖音添加的表情在哪
阅读量:194
猜你喜欢
爱心怎么剪
cad怎么标注尺寸
赵云是怎么死的
糖醋排骨的简单做法
叻怎么读
过年为什么要吃饺子
猴头菇怎么吃
为什么头发会分叉
为什么要学习英语
千纸鹤怎么叠
猜你喜欢
怎么赚钱快
月经为什么叫大姨妈
统计表格怎么做
我们为什么要上学
pretty怎么读
海水为什么是蓝的
我的世界铁傀儡怎么做
on怎么读
我的世界末地传送门怎么做
腊肉怎么做