猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一摇动QQ就自动截屏怎么办
2026-05-07 12:13:32
1、在手机桌面打开QQ。
2、点击左上角的头像。
3、点击”设置“。
4、点击”辅助功能“。
5、向下滑动将摇动手机截屏关闭即可。
相关推荐
手机浏览器添加桌面书签后,桌面没有怎么办?瞧
阅读量:29
漏水检测的工作步骤
阅读量:74
安卓版探探app如何进行心灵测试?
阅读量:84
让你爱上榴莲的吃法
阅读量:188
脸上有油怎么去除小妙招
阅读量:64
猜你喜欢
怎么减肥
晏怎么读
炒肉丝的家常做法
凉拌莴笋的做法
煜怎么读音
龟苓膏的做法
微信怎么加群
你呢用英语怎么说
红烧鲤鱼的做法
花生米的做法大全
猜你喜欢
酸辣粉的做法
抖音怎么赚钱
圆的周长怎么算
过敏性咳嗽怎么治疗
携怎么读
荏苒怎么读
回锅肉的做法
肚脐下方疼痛怎么回事
拔丝山药的做法
酸辣大白菜的做法