猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7总是闪退怎么办
2026-04-23 03:53:15
1、在手机上找到设置点击进入
2、在设置里找到通用点击进入
3、在通用最下面找到还原点击进入
4、在还原中找到抹掉所有内容和设置点击确定
5、在设置通用里面找到软件更新下载安装最新的系统就可以了
相关推荐
苹果7p闪退解决方法
阅读量:83
苹果iPhone7软件闪退怎么办
阅读量:109
苹果7p闪退
阅读量:121
iphone7闪退怎么办,iphone7闪退修复方法教程?
阅读量:33
iphone7闪退怎么办
阅读量:103
猜你喜欢
虾仁怎么做好吃
season怎么读
大便出血但不痛怎么回事
股票为什么会跌
怎么做红烧肉好吃
为什么会说梦话
gift怎么读
耘怎么组词
wednesday怎么读
阅读心得怎么写
猜你喜欢
紫菜汤的家常做法
嗲怎么读
象棋怎么玩
肉丸子汤的家常做法
肱怎么读
天空为什么是蓝色
椰子肉怎么吃
船怎么折
冰糖雪梨怎么做
被蜜蜂蛰了怎么处理