猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机万能遥控使用办法
2026-04-29 03:39:25
1、首先打开系统工具,找到万能遥控。
2、接下来在万能遥控左上角单击加号图标。
3、然后选择设备的类型,例如电视。
4、再使用红外遥控器适配设备。
5、最后保存该设备即可。
相关推荐
小米手机自带的万能遥控器怎么用?
阅读量:83
小米遥控器使用方法
阅读量:30
小米手机遥控器如何使用
阅读量:189
小米手机怎么使用遥控
阅读量:138
小米手机万能遥控器在哪
阅读量:192
猜你喜欢
怎么用电饭煲做蛋糕
屏幕亮度怎么调
自考怎么报名
糖醋排骨怎么做好吃
点钻笔怎么用
花的笔顺怎么写
鸡爪怎么做好吃
拜字五笔怎么打
怎么隐藏桌面图标
求生之路2怎么联机
猜你喜欢
电脑怎么定时关机
生辰八字怎么算
疫情手抄报内容怎么写
尿血是怎么回事
b站视频怎么下载
腮帮子疼怎么回事
人类一败涂地怎么爬墙
午餐肉怎么做好吃
fruit怎么读
xml文件怎么打开