猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭应用内横幅通知
2026-04-23 09:13:16
1、在美团首页,点击右下方“我的”图标。
2、在我的账户页面,点击顶部齿轮状图标。
3、接下来,点击“消息通知设置”。
4、最后,汽拒点击“应用内横幅通绵塑塑知”爹愁滑块开关,将它关闭即可。
相关推荐
3dsmax怎样开启使用大工具栏按钮#校园分享#
阅读量:114
如何进行电脑任务栏的设置
阅读量:176
如何删除桌面多余图标
阅读量:165
如何去除电脑软件快捷键方式小箭头?
阅读量:48
window10如何设置应用软件在开始屏幕固定和分类
阅读量:20
猜你喜欢
师长是什么级别
wide是什么意思
置产是什么意思
esp是什么意思
杀马特是什么意思
电销是什么
什么游戏最好玩
喝苦荞茶有什么好处
长脸适合什么眼镜
小腿酸痛是什么原因
猜你喜欢
hit是什么意思
9月27日是什么星座
路由器是什么
路旁土命是什么意思
普洱茶是什么茶
色拉油是什么油
一什么彩虹
第一志愿和第二志愿有什么区别
藏红花有什么功效
海参到底补什么