猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果想调铃声却总是调到音量
2026-04-24 05:47:39
1、
点击声音选项
打开设置页面,在页面中点击声音选项
2、
关闭设置选项
在跳转界面中,点击关闭用按钮调整设置选项
3、
查看设置
返回页面,按左侧音量键查看是否完成设置即可
相关推荐
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
阅读量:120
苹果如何将音量分开
阅读量:132
苹果手机媒体音量和铃声能分开
阅读量:74
iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
阅读量:180
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
阅读量:55
猜你喜欢
京东白条怎么关闭
蒸鸡蛋糕的家常做法
炒生菜的做法
六福珠宝怎么样
磁盘空间不足怎么清理
唳怎么读音
小腹疼痛是怎么回事
皮蛋豆腐凉拌的做法
蓝牙耳机怎么用
摩卡咖啡的做法
猜你喜欢
睚眦怎么读
肉圆子的做法
锹怎么读
氟怎么读
小炒肉的家常做法
珺怎么读
绿豆粥的做法
野鸡的做法
信封怎么折
棒骨汤的做法