猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭NFC?
2026-05-03 05:49:48
1、打开手机设置。
2、点击设置页面下方的连接与共享。
3、在页面下方,找到NFC选项,点击关闭开关就行了。
相关推荐
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
阅读量:147
小米8怎么开启和关闭NFC功能
阅读量:190
小米6怎么关闭NFC功能
阅读量:193
小米nfc怎么禁止弹出来
阅读量:136
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
阅读量:194
猜你喜欢
端午节是怎么来的
水是怎么来的
调侃怎么读
小鲫鱼怎么做好吃
怎么退货
吉他弦断了怎么换
啫喱膏怎么用
冷面怎么做
螃蟹怎么做好吃
腾讯视频怎么登录别人的会员
猜你喜欢
郭嘉怎么死的
苹果怎么删除联系人
手上脱皮是怎么回事
人均可支配收入怎么算
妊娠纹怎么预防
怎么查苹果手机激活时间
保证书怎么写给老师
怎么坐飞机
被马蜂蛰了怎么处理
怎么会得艾滋病