猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机装两张手机卡如何设置默认拨号卡
2026-04-24 10:02:08
1、在手机中找到设置图标,点击
打开设置
。
2、点击
双卡与移动网络
。
3、比如这里要设置卡2为拨号卡,点击
2图标
。
4、这样就设置成卡2,拨号的时候默认以卡2拨号出去。
相关推荐
小米手机如何进行默认卡设置?
阅读量:105
小米手机如何启用sim卡
阅读量:75
小米手机怎么设置卡2为默认移动数据?
阅读量:77
小米11怎么开启智能双卡切换功能?
阅读量:124
小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?
阅读量:175
猜你喜欢
月经什么时候来
十大暴利养殖
knife什么意思
如果某天我一无所有是什么歌
pm是什么意思的缩写
李代桃僵是什么意思
b级车是什么意思
直通车是什么
pmi是什么意思
steel是什么意思
猜你喜欢
补办银行卡需要什么
什么是命
肝胆相照是什么意思
品牌运动鞋折扣店
product是什么意思
足球越位是什么意思
趣味运动会作文
维生素k缺乏症
赶紧的反义词是什么
ture是什么意思