猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里开启电话权限?
2026-04-21 21:08:14
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击接受推送通知
6、点击通知管理
7、点击电话右边的按钮,有灰色变成绿色即可
相关推荐
抖音APP怎么设置抖音号
阅读量:117
抖音头像怎么换
阅读量:77
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:144
抖音发不了作品怎么办
阅读量:102
抖音设置在哪里找
阅读量:192
猜你喜欢
柠檬茶的做法
炸藕盒的做法
萝卜咸菜的做法大全
蚂蚁上树的家常做法
梅子酒的做法
不想上学怎么办
qq聊天记录怎么恢复
鱼饼的做法
暹怎么读
无证驾驶怎么处罚
猜你喜欢
炅怎么读
黄焖鸡的做法大全
鸡蛋的做法大全家常
菠菜的做法
糖醋鲤鱼的做法
鸡心怎么做好吃
臼怎么读
孕妇食谱大全及做法
金针菇肥牛的做法
土豆丝怎么炒好吃