猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone突然无服务未激活怎么办
2026-04-22 03:54:18
1、iphone突然无服务未激活的话,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击还原。
4、然后点击还原所有设置。
5、之后继续点击还原所有设置,还原完成后重启手机基本就可以解决了。
相关推荐
卡贴机怎么激活?
阅读量:135
iphone无sim卡怎么激活
阅读量:164
苹果手机显示无sim卡怎么办
阅读量:90
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:33
iphone提示无效SIM卡怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
吉利汽车报价大全
营销方法
80个家常小炒
手机大全
基围虾怎么做好吃
黄褐斑怎么办
胸肌锻炼方法图解
西兰花的做法大全家常
狗吐了怎么回事
鸡腿的家常做法
猜你喜欢
抗衰老的方法
鲳鱼怎么做好吃
物理降温的方法
红豆杉的养殖方法和注意事项
美女131高清图片大全
怎么煮绿豆汤
高汤的熬制方法
猪肉怎么做好吃
杜康酒52度价格大全
最好玩的网络游戏大全