猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然耗电很快怎么回事?
2026-04-30 09:09:19
1、打开手机设置。
2、向下滑动点击电池。
3、打开电源查看耗电详情,然后进入应用管理强行停止高耗电应用运行。
4、总结如下。
相关推荐
手机耗电太快怎么解决
阅读量:50
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
阅读量:65
vivo手机耗电太快怎么解决方法
阅读量:173
手机电池耗电快怎么恢复正常
阅读量:67
充电器发热是怎么回事?
阅读量:105
猜你喜欢
嵬怎么读
马桶为什么会堵
红豆沙糖水的做法
qq空间怎么设置访问权限
曦怎么读
怎么坐地铁
唛怎么读
请假条怎么写
微信朋友圈怎么删除
为什么要学习
猜你喜欢
winter怎么读
我太受欢迎了该怎么办
腌制辣椒的做法大全
程晓玥郑恺为什么分手
空气凤梨怎么养
疥疮怎么治疗
排便困难怎么办
梦中梦是怎么回事
nurse怎么读
焘怎么读