猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭5g网络换成4g网络
2026-04-23 17:31:51
1、
点击蜂窝网络
选择手机的蜂窝网络选项。
2、
点击蜂窝号码
选择需要设置的蜂窝号码。
3、
点击语音与数据
选择下方的语音与数据选项。
4、
勾选4G
选择下方的4G选项即可。
相关推荐
苹果手机热点自动断开怎么解决
阅读量:73
苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
阅读量:158
iOS16如何关闭灵动岛功能
阅读量:167
苹果手机和平精英定位如何开启
阅读量:128
如何在小组件盒子灵动岛中设置耳机连接
阅读量:133
猜你喜欢
东施效颦的意思
什么是web服务器
郑板桥画什么
酒红色配什么颜色
什么是平邮快递
甲胎蛋白是什么意思
欣的意思
keep是什么意思
明天会发生什么
信噪比是什么意思
猜你喜欢
什么是大光圈
窝心是什么意思
碰瓷是什么意思
ppc什么意思
菩提心是什么意思
language是什么意思
什么是扮猪吃老虎
recovery是什么意思
什么汽车最省油
歧路亡羊什么意思