猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开青少年模式?
2026-04-22 07:24:02
1、在手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开【健康使用手机】选项。
3、在健康使用手机设置页面,点击【开启】操作。
4、进入选择使用者设置页面,选择孩子使用模式后,点击【确定】即可。
相关推荐
网易邮箱大师如何设置姓名
阅读量:179
得到怎么绑定华为账号
阅读量:149
如何解决华为学生模式密码忘记的问题
阅读量:20
bonetale怎么解锁小花模式
阅读量:71
王者荣耀专属流量包支持5G么
阅读量:76
猜你喜欢
结巴怎么办
怎么文爱
汤灿怎么了
宓字怎么读
首先用英语怎么说
体温表怎么看
冰箱结冰怎么处理
干黄花菜怎么吃
身份证消磁了怎么办
ground怎么读
猜你喜欢
宫寒怎么办
小孩消化不良怎么办
王的繁体字怎么写
酒喝多了怎么解酒
qq号怎么注销
西裤怎么洗
佛怎么组词
怎么搞基
日记的格式怎么写
怎么去除法令纹