猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请支付宝电子户口簿
2026-04-21 23:10:17
1、在软件主界面,点击电子户口簿。
2、点击下方去看看图标。
3、勾选我已阅读,点击底部登录。
4、界面跳转,点击下方蓝色按钮,按照提示完成人脸识别。
相关推荐
支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?
阅读量:183
支付宝如何查看电子户口本
阅读量:139
支付宝怎么查看电子户口本
阅读量:142
电子版户口本。怎么办理
阅读量:163
电子户口本在哪里查看?
阅读量:34
猜你喜欢
安徽九华山旅游攻略
痔疮自己怎么治疗
江门旅游景点哪个好玩的地方
山东旅游景点大全
微信里怎么删除好友
九寨沟旅游
话费充值卡怎么用
呦呦怎么读
小孩子不爱吃饭怎么办
头很疼怎么办
猜你喜欢
乐山大佛旅游攻略
8月份适合去哪里旅游
权志龙怎么了
ipad显示不在充电怎么办
孕妇可以吃口香糖吗
怎么拍照好看又上镜
汉字的特点
江门旅游景点哪个好玩的地方
炒河粉怎么做好吃
合肥旅游攻略