猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置开启键盘按键音?
2026-04-23 05:36:03
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入
2、下滑页面点击“按键音”旁开关图标键。
3、开关图标键内变绿,按键音开启成功。
相关推荐
iphone7/7plus怎么设置更好用
阅读量:44
如何取消苹果手机主界面的辅助控制
阅读量:57
苹果的天气为什么一直不显示
阅读量:96
如何调动团队的情绪的方法
阅读量:124
悦跑圈怎么允许后台App刷新
阅读量:149
猜你喜欢
在家可以做什么赚钱
底滤鱼缸怎么换水
旅游地图自驾
欣欣旅游
凉拌菜
吃什么可以去斑
天津蓟县旅游
抑郁症要怎么治疗
饥荒生存攻略
保定旅游景点
猜你喜欢
win7系统怎么安装
昆明 旅游
怎么做红烧肉视频
传奇怎么退出行会
哈尔滨雪乡旅游攻略
旅游管理专业排名
合肥有什么旅游景点
班禅可以结婚吗
ps4怎么挂vpn
英菲尼迪fx35怎么样