猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查询自己的医保定点医院
2026-04-23 03:24:43
1、首先进入支付宝首页,点击右上角的【卡包】选项。
2、然后在卡包页面,点击医保电子卡凭证下方的【查看电子证件】
3、接着在刷医保页面,点击【医保】
4、最后点击【定点医院】即可。
相关推荐
支付宝怎么查询自己的医保定点医院
阅读量:115
支付宝如何查询自己的医保定点医院
阅读量:93
支付宝怎么查询全国医保定点医疗机构
阅读量:52
医保卡定点医院怎么查
阅读量:96
支付宝在哪儿查看可以使用医保的定点医院
阅读量:168
猜你喜欢
如何快速有效的减肥
儿童荨麻疹怎么治疗
3099峨眉山生活网
苹果4s如何刷机
你也一样英语怎么说
龙山生活网
怎么写简历模板
杭州生活
如何计算个人所得税
如何做一名合格的中学生
猜你喜欢
如何提高视力
所属行业怎么填
你也一样英语怎么说
塔扇怎么样
怎么申请吧主
生活防水
魅族手机锁定怎么解锁
七月是什么星座
尿道炎怎么得的
怎么练武术