猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40GT如何打开省电模式功能?
2026-05-06 06:15:43
1、在手机设置中点击【 电池 】选项。
2、在电池设置页面点击打开“低电量模式”开关。
3、在屏幕顶部下拉调出控制中心,点击【低电量模式】图标即可打开省电模式。
相关推荐
荣耀手机如何查看激活日期
阅读量:61
荣耀X30max手机怎么启用5G网络
阅读量:22
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:147
荣耀手机在哪开启三键导航呢?
阅读量:90
荣耀x20手机怎么调节音量
阅读量:149
猜你喜欢
脐带绕颈两周怎么办
网速不稳定怎么解决
婴儿感冒鼻塞怎么办
酝酿的近义词
骐达怎么样
我的世界怎么做桌子
先兆性流产怎么办
怎么加qq好友
关税怎么算
苹果id怎么解锁
猜你喜欢
网上买的机票怎么取
狗狗感冒的症状
下巴长痘痘怎么回事
剪发型
小孩感冒发烧怎么办
上海公安博物馆
初中文学常识
脸肿了怎么消肿
硝化菌怎么培养
电脑dns怎么设置