猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置智能保持亮屏
2026-04-22 18:41:45
1、打开手机设置,进入“快捷与辅助”设置页面。
2、点击选择“智能体感”进入智能体感设置页面。
3、找到“智能亮屏熄屏”,点击进入。
4、点击“智能保持亮屏”,将其右面的开关置于开启状态。
相关推荐
vivo手机屏幕常亮怎么设置
阅读量:63
vivo手机屏幕常亮怎么设置
阅读量:176
vivo怎么让屏幕一直亮屏
阅读量:177
vivo手机亮屏时间怎么调长
阅读量:39
vivo手机自动锁屏怎么设置永久
阅读量:192
猜你喜欢
怎么接吻
痛经怎么办缓解疼痛
磨牙怎么治
瘦身汤的做法大全
帆布鞋怎么洗
怎么查看wifi密码
怎么找女朋友
厍怎么读
元稹怎么读
羊怎么画
猜你喜欢
自我描述怎么写
孕妇感冒咳嗽怎么办
排卵期为什么没怀孕
恐龙是怎么灭绝的
前列腺炎怎么治疗
香芋排骨的做法
潮虫怎么彻底消灭
血压高怎么降压
梭边鱼的做法
微信建群怎么建