猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50如何开启锁屏提示音呢?
2026-04-28 13:26:58
1、1.打开手机【设置】——选择【声音和振动】
2、2.进入【声音和振动】界面——选择【更多声音和振动设置】
3、3.进入【更多声音和振动设置】界面——打开【锁屏提示音】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
腾讯新闻怎么设置超大字体以方便阅读
阅读量:149
章鱼输入法怎么关闭按键音乐?
阅读量:192
荣耀手机怎么设置返回三个键
阅读量:100
荣耀magic3设置应用密码方法
阅读量:160
购买售楼处顶账房有什么注意事项
阅读量:91
猜你喜欢
2月29日是什么星座
甲亢有什么症状
b2驾照可以开什么车
9月7日是什么星座
什么是生化妊娠
砥砺前行什么意思
字母圈是什么意思
邂逅是什么意思
浮躁是什么意思
write是什么意思
猜你喜欢
保护的反义词是什么
外包是什么意思
七夕什么时候
3月17日是什么星座
葡萄胎是什么
恻隐之心什么意思
炫耀是什么意思
荷花什么时候开花
左下腹是什么器官
嫡系是什么意思