猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机照相画面比例怎么设置为4:3
2026-04-23 09:54:15
1、
第一步,
点击图标,打开相机应用。
2、
第二步
点击屏幕右上角,箭头所指“三个点图标”。
3、
第三步,
点击画面比例右侧的“4:3”即可。
4、
这样,
拍出来的照片比例就是4:3尺寸的。
相关推荐
手机拍照怎么设置全屏或者4比3尺寸
阅读量:82
华为手机怎么设置照片比例为4:3
阅读量:135
oppo手机怎么调整照片大小
阅读量:62
oppo手机怎么调相机比例
阅读量:54
OPPO相机画面比例设置为4:3如何操作
阅读量:120
猜你喜欢
长大以后我只能奔跑是什么歌
什么像什么造句
禁令标志的作用是什么
樱花什么时候开
本科是什么意思
幽会是什么意思
ect是什么意思
lunch是什么意思
emba是什么意思
客厅沙发背景墙挂什么画好
猜你喜欢
cool什么意思
有凤来仪是什么意思
about是什么意思
韧性是什么意思
变更法人代表需要什么手续
爸爸过生日送什么礼物好
物以类聚什么意思
公费师范生是什么意思啊
月亮星座是什么意思
bl是什么