猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把nfc添加到控制中心
2026-05-06 02:46:54
1、第一步,下拉屏幕打开手机中的控制中心,点击编辑按钮,选择编辑快捷开关;
2、第二步,下拉找到NFC功能图标,长按图标拖动到上方;
3、第三步,最后保存编辑就成功把nfc添加到控制中心。
相关推荐
nfc怎么添加到控制中心
阅读量:188
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:145
iOS15.2NFC怎么打开
阅读量:119
苹果14怎么添加门禁卡
阅读量:141
苹果11pro的nfc功能在哪
阅读量:141
猜你喜欢
侉怎么读
丸子的做法大全家常
冰糖葫芦的做法
蒸芋头的做法大全
鱼丸子的做法
人怎么画
幼儿园食谱大全及做法
乌鱼的做法
糯米面的做法大全
粉丝煲的做法
猜你喜欢
儒怎么读
风筝的做法
谏怎么读
炒青菜的家常做法
龟头炎怎么治疗
梼杌怎么读
水煮鱼的做法视频
读书卡怎么做
金桔怎么吃
淅怎么读