猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加天气到桌面
2026-04-21 18:11:05
1、
点击加号
长按苹果手机桌面空白位置后,点击右上角加号
2、
点击天气小组件
在打开的界面中,点击天气小组件
3、
添加天气小组件
选择天气小组件的样式后,点击“添加小组件”即可
相关推荐
iPhone桌面怎么显示天气预报
阅读量:193
苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
阅读量:181
苹果手机怎么设置天气显示在桌面上
阅读量:116
iPhone手机的天气如何设置显示在屏幕上?
阅读量:167
苹果手机怎么添加天气到桌面
阅读量:194
猜你喜欢
生姜红茶减肥法
珠海旅游攻略自由行
途胜怎么样
电话销售怎么样
月经期间可以减肥吗
地铁最后的曙光攻略
红烧鸡翅的做法
张掖旅游攻略
红烧猪脚的家常做法
阿娇怎么了
猜你喜欢
减肥
野三坡自驾游攻略
地球末日生存攻略
再世篇攻略
果酸怎么用
qq三国灵魄怎么升级
使命召唤12攻略
密室逃脱攻略
吃酵素能减肥吗
我的世界材质包怎么用