猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置青少年模式
2026-05-06 04:44:33
1、第一步:打开华为手机的设置,选择【健康使用手机】进入。
2、第二步:在健康使用手机设置页面,点击【开启】,如图所示。
3、第三步:选择【孩子使用】,点击确定即可,如图所示。
相关推荐
青少年模式怎么开启
阅读量:193
怎样限制孩子使用手机时间和浏览内容
阅读量:43
伴伴APP怎么设置青少年模式
阅读量:144
百度app如何开启青少年模式?
阅读量:129
如何开启百度视频青少年模式?
阅读量:187
猜你喜欢
白灼菜心的做法
疤痕增生怎么办
拌面的做法
心跳过快怎么办怎么解决
冰糖葫芦的做法
黄豆炖猪蹄的做法
昂刺鱼汤的做法
老北京鸡肉卷的做法
酉字怎么读
富贵竹怎么养
猜你喜欢
干煸豆角的家常做法
红烧鸽子的做法
老黄瓜汤的做法
雪媚娘的做法
牛排骨汤的做法
野鸡的做法
蒸肉饼的家常做法
蒸梨的做法
鸡腿的做法大全家常
手机丢了怎么办