猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6锁屏下拉通知怎样设置
2026-04-22 05:45:37
1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击通知与状态栏进入。
3、在通知与状态栏界面,点击通知管理进入。
4、进入通知管理界面,打开允许锁屏时下拉通知中心开关即可。
相关推荐
oppoReno6锁屏下拉通知怎样设置
阅读量:88
oppo手机怎么设置后台进程限制
阅读量:140
oppo reno4怎么设置导航键
阅读量:74
oppo手机怎么设置通知中心样式
阅读量:141
OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
阅读量:82
猜你喜欢
有什么好看的美国电影
province是什么意思
思密达的意思
gpa是什么意思
老师祝福语简短
耽误的意思
刻舟求剑是什么意思
分歧是什么意思
卫冕是什么意思
什么是待摊费用
猜你喜欢
转正定级有什么用
桂林现在穿什么衣服
驱动备份有什么用
倚老卖老是什么意思
做淘宝美工要学什么
峨眉山月歌的意思
纳闷的意思是什么
计提工资是什么意思
dn20是什么意思
什么的泪水作文