猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡手机怎么激活
2026-05-04 06:25:18
1、
点击市民中心
选择支付宝的市民中心图标。
2、
点击社保
选择社保的图标进入。
3、
点击立即添加
选择电子社保卡的立即添加选项。
4、
选择领取选项
点击同意协议并领取即可。
相关推荐
社保卡里的钱怎么取出来
阅读量:148
社保卡怎么绑定银行卡?
阅读量:74
如何在网上补换社保卡?
阅读量:33
微信如何使用电子社保卡
阅读量:181
如何知道你的社保卡绑定的是什么银行卡
阅读量:76
猜你喜欢
一打三反运动
苦丁茶作用
蓖麻子的功效与作用
艾草的功效与作用
极限运动员
经济生活知识点
什么电脑最好
玫瑰花茶的功效与作用
苍耳子的功效与作用
牛筋草的功效与作用
猜你喜欢
穿心莲片的功效与作用
whore什么意思
草酸的作用
毛芋头的功效与作用
安全知识小报
知识树
blouse什么意思
腊八蒜用什么醋
苍耳子的功效与作用
什么是一体机