猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
2026-04-23 02:15:40
1、打开手机“设置”,进入设置界面。
2、下拉找到并点击“声音”,进入声音界面。
3、下拉找到“按键音”选项。
4、将“按键音”选项后的开关关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:154
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:138
iPhone14手机设置关闭键盘声音
阅读量:129
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:96
苹果13按键音关闭仍有按键音
阅读量:158
猜你喜欢
右肾囊肿是怎么回事
苹果干怎么做
花呗怎么提升额度
端午节怎么放假
腰疼怎么回事
不客气用英语怎么说
芡实怎么吃
微信群怎么@所有人
我的世界怎么做药水
避孕药吃多了会怎么样
猜你喜欢
粽子怎么加热
耄耋老人怎么读
投屏怎么连接电视
眼睛近视怎么恢复
皮肤怎么变白
舂怎么读
单身证明怎么开
论文查重怎么查
升级怎么玩
邓禄普轮胎质量怎么样